Comitês

Comitê de Organização:

  • Juliana Kaizer Vizzotto (UFSM, organização local)
  • Giovani Rubert Librelotto (UFSM, organização local)
  • Eduardo Kessler Piveta (UFSM, organização local)
  • Simone A. da Costa Cavalheiro (UFPel)
  • Luciana Foss (UFPel)
  • Lucio Mauro Duarte (UFRGS)

Comitê de Organização(alunos):

  • Brenda Salenave Santana (UFSM)
  • Caroline Chagas (UFSM)
  • Daniel Matheus Doebber (UFSM)
  • Diogo João Cardoso (UFSM)
  • Filipe Simões De Mendonca (UFSM)
  • Gabriel Cardoso Dos Santos (UFSM)
  • Luiz Guilherme (UFSM)
  • Luisa Perin Lucca (UFSM)
  • Rafael Gauna Trindade (UFSM)
  • Rafael Holzschuh de Araujo (UFSM)
  • Rafael Pavani Guimaraes (UFSM)

Coordenação do Comitê de Programa:

  • Carlos Holbig (UPF)

Comitê de Programa:

  • Alfio Martini (PUCRS)
  • Aline Brum Loreto (UFPel)
  • Álvaro Freitas Moreira (UFRGS)
  • Ana Paula Ludtke Ferreira (UNIPAMPA)
  • André Rauber Du Bois (UFPel)
  • Antônio Carlos da Rocha Costa (FURG)
  • Benjamín Callejas Bedregal (UFRN)
  • Carlos Amaral Hölbig (UPF)
  • Claudilene Gomes da Costa (UFPB)
  • Daltro José Nunes (UFRGS)
  • Eduardo Kesler Piveta (UFSM)
  • Edward Hermann Haeusler (PUC-RIO)
  • Fabiana Santana (UFRN)
  • Fagner Lemos de Santana (UFRN)
  • Felipe Müller (UFSM)
  • Fernando Luís Dotti (PUC-RS)
  • Giovani Rubert Librelotto (UFSM)
  • Gleifer Vaz Alves (UTFPR)
  • Graçaliz Pereira Dimuro (FURG)
  • Ivan Mezzomo (UFERSA)
  • Juliana Kaizer Vizzotto (UFSM)
  • Leila Ribeiro (UFRGS)
  • Luciana Foss (UFPel)
  • Luciana Salete Buriol (UFRGS)
  • Lucio Mauro Duarte (UFRGS)
  • Marcus Rocha (UFPA)
  • Marcus Rolf Petter Ritt (UFRGS)
  • Mariana Luderitz Kolberg (UFRGS)
  • Marilton Sanchotene de Aguiar (UFPel)
  • Odorico Machado Mendizabal (FURG)
  • Osmar Marchi dos Santos (UFSM)
  • Rafael Heitor Bordini (PUC-RS)
  • Raquel de Miranda Barbosa (FURG)
  • Regivan Nunes Santiago (UFRN)
  • Renata Reiser (UFPel)
  • Rodrigo Machado (UFRGS)
  • Simone A. da Costa Cavalheiro (UFPel)
  • Simone Regina Ceolin (UFSM)